Lot n° 55
Estimation :
800 - 1000
: 5 162EUR
EMILE SOUPLY (BELGIQUE 1933-2013)
Broche, circa 1968-69
Argent 925
Signé, poinçonné
Prototype pour Maredsous
Pièce unique
H_6,5 cm L_6,5 cm
Expositions: Emile Souply, artiste novateur, Domaine du Château de Seneffe, Ciel mes Bijoux ! Néon, Seneffe, Belgique, 2016