Lot n° 116
Estimation :
800 - 1200
: 2 839EUR
JO DELAHAUT (BELGIQUE 1911-1992)
Pendentif, 1991
Argent 900/1000
Signé Jo Delahaut
Pièce unique
Poids: 34 g.
H_8 cm
Le bijou est accompagné d'un certificat signé de Jo Delahaut et de son dessin daté de 1991
JO DELAHAUT «La géométrie est à mon avis la science la plus représentative de l'homme.
Elle ajoute à la clarté d'un exposé, elle est lisible, compréhensible intuitivement même par ceux qui en ignorent la théorie»
Jo Delahaut