Lot n° 94
Estimation :
1800 - 2000
GUY VANDENBRANDEN (1926-2014)
Composition, 1996
Acrylique sur toile.
Signée et datée au dos.
H_49 cm L_39 cm
“La Couleur joue un rôle primordial au sein d'un système savamment pensé.
Les couleurs sont des surfaces homogènes lisses ne laissant pas entrevoir l'intervention de la main”
Guy Vandenbranden