Lot n° 133
Estimation :
600 - 800
: 903EUR
CAMIEL VAN BREEDAM (né en 1936)
Groeten Aan De Yoruba, 1994
Sculpture en bois peint et métal.
Signée, datée et titrée au dos.
H_47 cm L_36,5 cm P_6,5 cm
Bibliographie: Associaties, Camiel Van Breedam en Afrikkaanse Kunst, 2000, Museum voor Moderne Kunst Oostende, illustré en couverture