Lot n° 81
Estimation :
300 - 500
Collier en argent, maillons rectangulaires... - Lot 81 - Pierre Bergé & Associés
Collier en argent, maillons rectangulaires centré d'un motif floral stylisé émaillé plique-à-jour, orné d'une pâte de verre rose, terminé de trois perles en pampilles.
Travail des années 1900.
Hauteur du motif: 3 cm environ.
Poids brut: 7,8 g. (réparation)