Lot n° 88
Estimation :
200 - 300
Collier en argent, orné d'un motif de forme... - Lot 88 - Pierre Bergé & Associés
Collier en argent, orné d'un motif de forme ovale ciselé de feuilles ondoyantes, serti d'un cabochon de turquoise et d'une nacre, retenant en pampille une turquoise cabochon.
Travail du début du XXe siècle, probablement Pforzheim.
Dimensions: 5 x 2,8 cm environ.
Poids brut: 38,8 g.