Lot n° 92
Estimation :
150 - 250
: 541EUR
Broche en argent dessinant un insecte, le... - Lot 92 - Pierre Bergé & Associés
Broche en argent dessinant un insecte, le corps émaillé vert et rose pastels, agrémenté de pâtes de verre, les ailes émaillées plique-à-jour.
Travail du début du XXe siècle.
Poinçon de maître.
Longueur: 3,5 cm environ.
Poids brut: 6,3 g.