Lot n° 341
Estimation :
600 - 800
THEIÈRE OVALE en argent et son POT A LAIT... - Lot 341 - Pierre Bergé & Associés
THEIÈRE OVALE en argent et son POT A LAIT de forme ovale à large panse ils reposent sur une base ronde moulurée de larges filets, le couvercle de la théière est sommé d'une prise corolle en ivoire, l'anse à deux points d'accroche à enroulement reçoit deux arrêts en ivoire.
Autriche Hongrie XIXe siècle.
Orfèvre: MILLER
Poids brut: 1200 g.
H_13,5 cm