Lot n° 352
Estimation :
1400 - 1600
Plat a gâteau en argent mouluré de godrons... - Lot 352 - Pierre Bergé & Associés
Plat a gâteau en argent mouluré de godrons et de rangs de filets.
Poids: 706 g.
Saupoudoir balustre en argent.
Poids: 362 g.
Sel et poivre en argent de forme balustre.
Poids: 172 g.
Corbeille ovale en argent.
Poids: 684 g.
Deux beurriers cristal en argent, sur leur plateau.
Poids brut: 770 g.
Balayette et ramasse miettes en argent.
Poids brut: 604 g.
Poinçon minerve.