Lot n° 357
Estimation :
2000 - 3000
: 3 349EUR
ASSIETTE VOLANTE en argent, à bords polylobés... - Lot 357 - Pierre Bergé & Associés
ASSIETTE VOLANTE en argent, à bords polylobés moulurés de filets et agrafes de coquilles, le marli ciselé de rinceaux sur fond amati.
GAND 1767.
Maître orfèvre: Louis VAN DER STRAETE.
Poids: 586 g.
D_27,8 cm