Lot n° 370
Estimation :
800 - 1200
: 902EUR
SAUCIÈRE en argent de forme ovale, à un bec... - Lot 370 - Pierre Bergé & Associés
SAUCIÈRE en argent de forme ovale, à un bec verseur, elle repose sur un piédouche mouluré de godrons en rappel sur la bordure.
GAND 1788.
Maître orfèvre: Jean-Baptiste PAULUS
Poids: 281 g.
H_18,3 cm