Lot n° 371
Estimation :
1500 - 2000
: 966EUR
PAIRE DE RÉCHAUDS en argent de forme ronde... - Lot 371 - Pierre Bergé & Associés
PAIRE DE RÉCHAUDS en argent de forme ronde à bordure polylobée, reposant sur trois pieds à larges griffes terminées par des patins de bois circulaires, le corps ajouré mouluré de filets.
Réparations.
GAND 1771.
Maître orfèvre: Bernard Van Paemel.
Poids brut: 885 g.
D_17,2 cm H_11 cm