Lot n° 375
Estimation :
1200 - 1500
: 1 546EUR
CALICE en argent la fausse coupe en vermeil,... - Lot 375 - Pierre Bergé & Associés
CALICE en argent la fausse coupe en vermeil, la base ronde à doucine ciselée de côtes torses en rappel sur le noeud, la fausse coupe recouverte en applique de feuilles lancéolées.
MONS 1772.
Maître orfèvre marquant à la fleur de lys.
Poids: 725 g.
H_24 cm