CALICE en argent la fausse coupe en vermeil,... - Lot 375 - Pierre Bergé & Associés

Lot 375
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Result : 1 546EUR
CALICE en argent la fausse coupe en vermeil, la base ronde à doucine ciselée de côtes torses en rappel sur le noeud, la fausse coupe recouverte en applique de feuilles lancéolées. MONS 1772. Maître orfèvre marquant à la fleur de lys. Poids: 725 g. H_24 cm