Lot n° 384
Estimation :
1000 - 1200
VERSEUSE MARABOUT en argent piriforme, à... - Lot 384 - Pierre Bergé & Associés
VERSEUSE MARABOUT en argent piriforme, à bec pris sur pièce, l'anse en bois à deux points d'accroche, le couvercle à doucine est sommé d'une prise en toupie.
Enfoncement au corps.
PARIS 1785.
Maître orfèvre: François GERRARD.
Poids brut: 170 g.
H_11,5 cm