Lot n° 385
Estimation :
1500 - 2000
VERSEUSE MARABOUT en argent à côtes torses,... - Lot 385 - Pierre Bergé & Associés
VERSEUSE MARABOUT en argent à côtes torses, elle repose sur une légère bâte circulaire, ciselée au repoussé d'un médaillon sous le bec verseur, l'anse en bois noirci à deux points d'accroche.
PARIS 1764 - 1765.
Maître orfèvre: Jean-Pierre MARTEAU.
Poids brut: 430 g.
H_20 cm