Lot n° 395
Estimation :
1500 - 2000
MOUTARDIER en argent de forme balustre, il... - Lot 395 - Pierre Bergé & Associés
MOUTARDIER en argent de forme balustre, il repose sur une base octogonale en rappel sur le corps et le dôme, il est ciselé de rinceaux sur fond amati et de fleurs de moutarde. Anse à deux points d'accroche en argent.
BRUXELLES vers 1720
Maître orfèvre: Hermanus PIJLEMANS
Poids: 305 g. H_18,3 cm