Lot n° 397
Estimation :
400 - 600
: 451EUR
TASSE A VIN en argent à côtes torses et rangs... - Lot 397 - Pierre Bergé & Associés
TASSE A VIN en argent à côtes torses et rangs de points, l'anse serpent ciselée d'écailles est poinçonnée du maître orfèvre.
Gravée sur le pourtour BASILE FONTAINE.
SAINT GERMAIN EN LAYE 1744 - 1750
Henry-Gaspard ODIOT
Poids: 127 g. D_8,9 cm