Lot n° 400
Estimation :
600 - 800
: 386EUR
POT A LAIT TRIPODE en argent, il repose sur... - Lot 400 - Pierre Bergé & Associés
POT A LAIT TRIPODE en argent, il repose sur des pieds à cannelures à attaches de coquilles et d'enroulements, le corps est à pans ciselé en partie haute de chutes de fleurons, l'anse est à deux points d'accroche.
BRUGES 1788
Maître orfèvre: VAN POUCHE
Poids: 272 g. H_17 cm