PRÉSENTOIR DE FORME RONDE en argent, il repose... - Lot 402 - Pierre Bergé & Associés

Lot 402
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Result : 3 606EUR
PRÉSENTOIR DE FORME RONDE en argent, il repose sur trois pieds à enroulements, le marli bordé d'un filet contourné est ciselé de côtes au repoussé. Gravé au centre d'un chiffre de lettres entrelacées. BRUXELLES 1720 - 1721. Maître orfèvre: Hermanus COPPENS. Poids: 455 g. D_24 cm