PAIRE DE FLAMBEAUX en argent sur une base... - Lot 408 - Pierre Bergé & Associés

Lot 408
Estimation :
1800 - 2500 EUR
Result : 2 318EUR
PAIRE DE FLAMBEAUX en argent sur une base polylobée à contours, à décor repoussé de côtes torses alternées de médaillons sur le piédouche en rappel sur le fût et le binet. ANVERS 1771. Maître orfèvre: Petrus Simon Joseph HOFFINGER. Poids: 638 g. H_27,5 cm D_de la base 13,5 cm