Lot n° 408
Estimation :
1800 - 2500
: 2 318EUR
PAIRE DE FLAMBEAUX en argent sur une base... - Lot 408 - Pierre Bergé & Associés
PAIRE DE FLAMBEAUX en argent sur une base polylobée à contours, à décor repoussé de côtes torses alternées de médaillons sur le piédouche en rappel sur le fût et le binet.
ANVERS 1771.
Maître orfèvre: Petrus Simon Joseph HOFFINGER.
Poids: 638 g.
H_27,5 cm
D_de la base 13,5 cm