Lot n° 358
Estimation :
300 - 400
: 300EUR
Balsamaire à panse piriforme surmontée d'un... - Lot 358 - Pierre Bergé & Associés
Balsamaire à panse piriforme surmontée d'un court col étranglé à la base, terminé par une large lèvre évasée, ourlée. Verre incolore. Méditerranée orientale, Époque Romaine, IIIe-IVe siècle. H_9,8 cm Roman glass balsamarium. 3rd - 4th century A.D. 3,9 in. high.