Lot n° 371
Estimation :
400 - 450
: 600EUR
Lot composé d'un grand plat et de six lampes... - Lot 371 - Pierre Bergé & Associés
Lot composé d'un grand plat et de six lampes à huile, certaines ornées d'une femme jouant de la lyre, de Mercure et d'un caprin bondissant. Certaines signées. (7 objets). Terre cuite. De l'Époque Punique à l'Époque Islamique. L_de 9,5 à 31 cm One terracotta plate and six oil lamps. Punic Period to Islamic Period. 3,7 to 12,2 in. long.