Lot n° 199
Estimation :
300 - 400
VERSEUSE COUVERTE ET ASSIETTE en porcelaine... - Lot 199 - Pierre Bergé & Associés
VERSEUSE COUVERTE ET ASSIETTE en porcelaine Imari à décor de fleurs de pivoines et rochers, l'assiette décorée de jeune femme cueillant des fleurs accompagnée de deux enfants.
Chine, époque Kangxi (1662-1722) (couvercle restauré, égrenures, fêlures sur l'assiette).
H_23 cm D_22 cm