Lot n° 209
Estimation :
1200 - 1500
: 1 610EUR
MEISSEN
GROUPE à trois figures en porcelaine représentant une mère accompagnée de deux jeunes filles assises sur une terrasse soulignée d'ornements rocaille en relief rehaussés d'or, décor polychrome.
XVIIIe siècle, vers 1760.
H_17 cm