Lot n° 247
Estimation :
1800 - 2000
COMMODE SCRIBANNE en acajou et placage d'acajou,... - Lot 247 - Pierre Bergé & Associés
COMMODE SCRIBANNE en acajou et placage d'acajou, Pieds à goussets. Façade mouvementée ouvrant par trois rangs de tiroirs en longueur. Cylindre uni dégageant 10 layettes un rideau à lattes présentant des tiroirs. Poignées de tirage en laiton.
Hollande, époque XVIIIe siècle.
H_113 cm L_122 cm P_68 cm