Lot n° 258
Estimation :
800 - 1200
BUFFET À HAUTEUR D'APPUI en chêne mouluré... - Lot 258 - Pierre Bergé & Associés
BUFFET À HAUTEUR D'APPUI en chêne mouluré et sculpté.
Trois pieds galettes (rapportés).
Ouvre en façade par deux vantaux panneautés à pans coupés, segmentés par trois montants surmontés d'un modillon d'acanthes.
Ceinture ouvrant par deux tiroirs. Plateau de bois.
Travail provincial en partie du XVIIIe siècle.
H_103 cm L_156 cm P_60 cm