Lot n° 66
Estimation :
1500 - 1800
: 1 548EUR
HELFRIED KODRE (NÉ EN 1940)
Broche, 2002
Or jaune, argent et cuivre
Signé, daté et poinçonné
Poids: 56,56 g
H_6,7 cm L_6,6 cm
Bibliographie:
- Gioeilli Contemporanea, Minimal Art, Studio GR.20, 2005
- Gioeilli Contemporanea, Padova, Vienna. Quatro
Stazioni, Padova, Oratorio di San Rocco, 2003
- Helfried Kodré, Jewellery and Sculpture, Anoldsche, 2006, p.72-76