Lot n° 80
Estimation :
2000 - 3000
: 3 871EUR
FRITZ MAIERHOFER (NÉ EN 1941)
Broche, 1992
Or jaune et or blanc
Signé, daté et poinçonné
Poids: 36,39 g
H_9,2 cm L_13 cm
Bibliographie:
- Fritz Maierhofer, Jewellery and more ! Gabriela Koschatzky-Elias, Arnoldsche 2006, p.150
- IIIème Triennale du Bijoux, Musée des Arts Décoratifs Paris, Editions du May, 1992, p. 63