Lot n° 103
Estimation :
1500 - 2000
: 1 548EUR
BARBARA PAGANIN (NÉE EN 1961)
Broche «Bacca», 1999
Or jaune, argent et perles vénitiennes mobiles à l'intérieur de la broche
Signé et daté
Pièce unique
Poids: 45,4 g
H_2,3 cm D_6 cm
Bibliographie:
- Gioielli d'Autore, Padova e la scuola dell'oro, Umberto Allemandi & C. 2008, p.200.
- Omagio a Guariento, l'Oro Contemporaneo, Padova, Musei Civici, 2001, p.21