Lot n° 129
Estimation :
1000 - 1500
: 2 581EUR
PIERGIULIANO REVEANE (NÉ EN 1943)
Bague «Grano», 2002
Or, argent émaillé et zinc.
Signé, daté et poinçonné
Pièce unique
Poids: 33,70 g
H_4,2 cm L_2,4 cm
D_1,8 cm (intérieur)
Bibliographie:
- Gioielli d'Autore, Padova e la scuola dell'oro, Umberto Allemandi & C.
2008, p.223
- Omagio a Guariento, l’Oro Contemporaneo, Padova, Musei Civici, 2001, p.27.