Lot n° 184
Estimation :
1500 - 2500
: 1 807EUR
ALBERTO ZORZI (NÉ EN 1958)
Broche, 1988
Or jaune et plexiglas
Signé, daté, numeroté 1/3 et poinçonné
Poids: 35,38 g
H_5,3 cm L_3,5 cm
Bibliographie:
- Gioielli e Legature, Artisiti del XX Secolo, L'Orafio Italiano Editore, 1990, p. 125
- Gioielli d'Autore, Padova e la scuola dell'oro, Umberto Allemandi & C. 2008