Lot n° 206
Estimation :
150 - 250
: 155EUR
Broche en argent, orné d'un personnage «à... - Lot 206 - Pierre Bergé & Associés
Broche en argent, orné d'un personnage «à l'égyptienne» coiffé du némès, entre deux ailes émaillées plique-à-jour.
Travail du début du XXe siècle, probablement Pforzheim.
L_12 cm environ.
Poids brut: 16,5 cm (fêle à l'émail)