Lot n° 73
Estimation :
300 - 500
: 258EUR
René LALIQUE
Pendentif représentant une chauve-souris en verre vert, les ailes déployées, monté en or 18K (750).
Travail du début du XXe siècle.
Non signée.
Largeur: 5,2 cm environ.
Poids brut: 13 g.
Modèle créé vers 1912. Felix Marcilhac, p. 538.