Bracelet articulé en argent et en or, centré... - Lot 263 - Pierre Bergé & Associés

Lot 263
Estimation :
2500 - 3500 EUR
Result : 9 145EUR
Bracelet articulé en argent et en or, centré d'un motif hexagonal ajouré d'un scarabée, le corps serti d'émeraudes calibrées, les ailes soulignées de diamants taillés en roses, la tête ornée de saphirs, les articulations agrémentés d'une ligne de perles baroques entre deux lignes de saphirs et pâtes de verre bleues calibrées. Travail français des années 1930. Dimensions: 15,5 x 4,5 cm environ. Poids brut: 52,2 g (égrisures)