Lot n° 1
Estimation :
2800 - 3500
ANNIKKI HOVISAARI (1918-2004) - RAIJA TUUMI (né en 1923)
Ensemble composé de six vases, un bol et une coupe. Grès émaillé. Edition Arabia. Signés. Vers 1960/70. H_max 26 cm