Lot n° 177
Estimation :
1200 - 1500
: 2 400EUR
Grand saint Sébastien en ivoire sculpté en... - Lot 177 - Pierre Bergé & Associés
Grand saint Sébastien en ivoire sculpté en ronde-bosse. Debout et adossé à un tronc d'arbre, il a les bras attachés derrière son dos. Première moitié du XXe siècle, dans le style de la renaissance. H_42 cm