Lot n° 385
Estimation :
800 - 1000
: 800EUR
Coupe en argent à bordure festonnée de cupules.... - Lot 385 - Pierre Bergé & Associés
Coupe en argent à bordure festonnée de cupules. Décor de rosace et cannelures repoussées. Deux anses volutes. Portugal, XVIIIe siècle. Poids : 260 g. H_6,5 cm D_19 cm Provenance : Vente sothby & co., londres, 2 décembre 1965, n° 160.