Lot n° 396
Estimation :
600 - 800
: 400EUR
Saucière en argent de forme ovale, unie et... - Lot 396 - Pierre Bergé & Associés
Saucière en argent de forme ovale, unie et bordure de fi let, le corps à double bec verseur, les anses en enroulement et attaches feuillagées. avec ses deux doublures. gravée sur toutes les pièces d'un numéro, poinçon sur les bords. Maitre-orfèvre : odiot. XXe siècle. H_11 cm l_23 cm