Lot n° 247
Estimation :
350 - 450
: 300EUR
EGGLESTON, William (1939)
1) Los Alamos. Zurich : Scalo, 2003. In-folio (32,5 x 32 cm). Reliure de l'édition, jaquette illustrée. Édition originale. Avec son « Pressrelease ». 2) Ancient and Modern. New-York : Random House, 1992. In-4° (26 x 28,5 cm). Reliure de l'édition, jaquette illustrée. Édition originale. 3) The Democratic Forest. New-York : Doubleday, 1989. In-4° (26 x 28,5 cm). Reliure de l'édition, jaquette illustrée. Édition originale. 4) 5 x 7. Santa Fe : Twin Palms Publishers, 2006. In-folio (36 x 27,5 cm). Reliure de l'édition, jaquette illustrée (avec de petits défauts). Édition originale. Exemplaire avec une affiche sur des films de EGGLESTON.