Lot n° 29
Estimation :
1200 - 1500
École FRANÇAISE de la fin du XIXe siècle
Incendie d'un village au bord d'une rivière
Paysage arboré avec des voiliers à l'arrière plan
Paire de gouaches rehaussées de gomme arabique.
H_44,7 cm L_67,3 cm