Lot n° 76
Estimation :
5000 - 7000
JEAN-BAPTISTE-ANTOINE GUILLEMET (1841 - 1918)
Saint Vaast la Hougue, Normandie
Huile sur toile.
Signée, dédicacée et datée «à l'ami Rivière. A. Guillemet
H_38 cm L_58 cm
Exposition : 1998; Exposition J.B. Guillemet, Londres, Galerie John Mitchell & Son. 48