Lot n° 160
Estimation :
1500 - 2000
: 1 690EUR
MOUTARDIER BALUSTRE en argent, il repose... - Lot 160 - Pierre Bergé & Associés
MOUTARDIER BALUSTRE en argent, il repose sur une base polylobée à doucine ciselée d'un décor géométrique sur fond amati, le corps à mi-hauteur de lambrequins de même et le dôme de fleurs de moutarde. La prise figure une pomme de pin sur une terrasse rayonnante.
BRUXELLES 1707 - 1711.
Maître orfèvre: Peeter Jr ALIO Poids: 280 g. H_19 cm