Lot n° 181
Estimation :
600 - 800
BAROMÈTRE THERMOMÈTRE en bois sculpté et... - Lot 181 - Pierre Bergé & Associés
BAROMÈTRE THERMOMÈTRE en bois sculpté et doré. Modèle balancier, flanqué de branchage de laurier et surmonté d'un vase à l'antique.
Cadran signé F. CASARTELLY au Faubourg Saint Antoine.
Fin du XVIIIe siècle.
H_108 cm L_34 cm