Lot n° 187
Estimation :
3000 - 5000
TABLE DE SALLE À MANGER en acajou et placage... - Lot 187 - Pierre Bergé & Associés
TABLE DE SALLE À MANGER en acajou et placage d'acajou.
Six pieds à pans terminés par des sabots et des roulettes.
Plateau à deux abattants et séparation médiane permettant l'apport d'allonges.
Début du XIXe siècle.
H_74 cm L_143 cm P_142 cm