Lot n° 62
Estimation :
8000 - 12000
Jean Brusselmans (1884-1953)
Jeune femme à la toilette, 1920
Huile sur toile.
Signée et datée en bas à gauche.
H_97 cm L_88 cm
Provenance: ancienne collection de Madame van der Straten d'Eyne,
Bruxelles.
Exposition: Stad Brugge dienst van de stedelijke musea.