Lot n° 14
Estimation :
10000 - 12000
: 11 700EUR
Isamu Noguchi (1904-1988)
At the Bronx zoo, 1970
Encre sur papier.
Signée et datée en bas à droite.
Ink on paper.
Signed and dated lower right.
H_60 cm L_40 cm
Provenance:
- vente Sotheby's New York, 15 juin 1972, lot n°117
- acquis par l'oncle de l'actuel propriétaire dans cette vente
- restée dans la famille depuis
- collection privée