Lot n° 17
Estimation :
20000 - 30000
: 37 700EUR
Hans HARTUNG (1904-1989)
Composition abstraite, 1960
Pastel sur papier.
Signée et datée en bas à droite.
Pastel on paper.
Signed and dated lower right.
H_75 cm L_55 cm
Provenance:
- vente Me Digard, 19 juin 1994, lot n°86
- acquis dans cette vente par l'actuel propriétaire
- collection privée
Cette oeuvre est répertoriée dans les archives de la Fondation Hartung Bergman sous le n°HH378 et figurera au Catalogue Raisonné en préparation.
Nous tenions à remercier la Fondation Hartung Bergman de nous avoir confirmé l'authenticité de cette oeuvre.