Lot n° 3
Estimation :
600 - 800
: 650EUR
PENDENTIF DE FORME OVALE en deux tons d'or... - Lot 3 - Pierre Bergé & Associés
PENDENTIF DE FORME OVALE en deux tons d'or 18K (750), orné d'une miniature polychrome figurant une jeune femme en buste de 3/4, la monture laurée sertie de 8 diamants de taille ancienne.
Travail du XIXe siècle, miniature datant du dernier quart du XVIIIe siècle.
Dimensions: 5 x 4 cm environ.
Poids brut: 26,3 g