Lot n° 5
Estimation :
300 - 400
CAMÉE sur coquille représentant une jeune... - Lot 5 - Pierre Bergé & Associés
CAMÉE sur coquille représentant une jeune femme de profil dans une monture en or 18K (750) émaillée agrémentée de demi-perles.
Travail de la première moitié du XIXe siècle.
Dimensions: 5 x 4 cm environ.
Poids brut: 18,2 g (monté sur une chaînette en or, manques à l'émail)