Lot n° 11
Estimation :
600 - 800
: 650EUR
BROCHE en or 18K (750), ornée dune miniature... - Lot 11 - Pierre Bergé & Associés
BROCHE en or 18K (750), ornée dune miniature polychrome représentant une jeune fille en robe de soie parme à volants, le décolleté et la coiffure ornés d'un ruban bleu.
Travail de la première moitié du XIXe siècle, une inscription au revers précise «Ctesse de Simiane par Mr Hall 1787».
Dimensions: 6,7 x 4,9 cm environ.
Poids brut: 18,7 g